Подлежат ли обмену некачественные компрессионные чулки?

В августе купила компрессионные чулки, а в данный момент носить их не

, возможно, т.к. резинки с селиконом стали скручиваться трубочкой и не держаться на бедре. Имею ли право их обменять, т.к. срок гарантии 6 месяцев не истек?
Ялта |
Ответы юристов

Если сохранился чек, как доказательство покупки, то в течение гарантийного периода вы можете их обменять.

Здравствуйте,

К сожалению, такие чулки относятся к категории нательных вещей, причем используемых в медицинских целях. Обмену такой товар не подлежит.

Если Вы считаете, что товар некачественный, то можете подать претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за него.

Здравствуйте.

Вам не обменяют товар, к сожалению.

Обратитесь с претензией в магазин, укажите, что товар не может быть использован, обнарущены существенные недостатки.

Так же Вы вправе написать жалобу в Роспотребнадзор и Росздравнадзор. Можно на сайте обратиться.

Добрый вечер!
В случае обнаружения недостатков товар в период гарантийного срока, Вы можете требовать замены товара, отказать от исполнения договора купли-пражи, в результате которого Вы вернете товар, Вам - деньги.