Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10100 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли поступить в колледж когда у тебя есть уже повестка?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, молодого человека призывают в армию, если он сейчас в декабре поступит в колледж. Его не заберут? Возможно ли так поступить? Его забирали в распределитель и отправляют домой перенося дату на другое число. Спасибо!
Севастополь |
Ответы юристов
()
Здравствуйте, к сожалению нет.Отсрочку бы дали если поступил до 1 октября, а так увы нет.
()

Отсрочка предоставляется только тем, кто учится очно. Возможен вариант с оформлением опеки. Если МЧ единственный кормилец в семье, есть братья/сестры несовершеннолетние. Если нет, то без вариантов

()

Здравствуйте.

Нет, к сожалению так не получится получить отсрочку.

()

Здравствуйте!

К сожалению, на данный момент молодой человек не сможете уже получить отсрочку от армии.

Отсрочка от службы в армии дается до 1 октября того года, в котором обучающийся заканчивает учебу. Далее выпускник школы, либо поступает в среднее профессиональное или в высшее учебное заведение, либо вызывается на призывные мероприятия.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Полезные статьи
Возраст снятия с воинского учета
В каком возрасте снимают с учета в военкомате?
Порядок прохождения военной службы
Что необходимо знать о прохождении службы в армии?
Можно ли оформить загранпаспорт без справки из военкомата?
Нужна ли справка из военкомата для оформления загранпаспорта ?