Администрация без согласия собственника перевела деньги

Наш дом считается аварийным и идёт под снос. Часть жильцов из квартиры уже переселены. У нас трехкомнатная квартира. Была проведена оценка квартиры, эксперт оценил нашу квартиру почти в 6 млн. Администрация города не согласна с суммой и выплачивает копейки за нашу квартиру это около 3-х млн. Но на такие деньги в нашем городе можно купить только однушку. В квартире живут 6 человек, 4 взрослых и двое детей. Администрация без согласия собственника перевела деньги на лицевой счёт собственника и теперь требует всем выселяться. Подскажите, законны ли действия Администрации? Ведь нам дали денег в 2 раза меньше чем стоит наша квартира. Считаю невозможным жить нашей семье в однушке. Ещё мы имеем долю участка земли на которой расположен наш дом, администрация отказывается её выкупать. И остальных жильцов выселили не выкупая у них землю. Можем ли мы продать нашу долю земли?
Губкинский |
Ответы юристов

Здравствуйте, в вашем случае нужно подать в суд на администрацию. Кто вызывал эксперта? Возьмите у него письменный документ сколько будет стоить ваша квартира, плюс к этому письменный отказ администрации выплачивать вам полную стоимость квартиры. Если дети и взрослые прописаны в вашей квартире, и каждый имеет долю. То доля не должна быть меньше, чем по вашему району. (от 10 до 14 кв м. на человека), иначе ущемляются права детей. В общем если хорошо и грамотно составить иск, выиграть дело можно. Теперь что касается земли. Не поняла этот момент. Земля находится рядом с аварийным домом? Если да, то если у всех выкупили значит и у вас обязаны выкупить.

Добрый день. Дело у вас не простое. Вам надо собрать все доказательства, документы и подавать иск в суд на администрацию с требованием увеличить сумму выплаты.

Без оспаривания действий администрации всё законно.

Если Вы отказались от иного жилья.

Поэтому Вам следует нанять грамотного юриста.

Чтобы получить компенсацию в полном объёме.