Заказал xbox one + игру к ней, а пришло хозяйственное мыло.

Заказал игровую консоль, а пришло мыло хозяйственное.

Заплатил я за это 7600 р

Чек, всё имеется при себе.
Севастополь |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую незамедлительно обращаться с заявлением о мошенничестве в полицию (по ст. 159 УК РФ)?

Далее следует направить письменную претензию продавцу с требованием пояснить произошедшее и предложением вернуть деньги за товар. Если не ответят или откажут через месяц после получения письма, то можно подавать иск в суд на продавца по адресу его проживания или ждать результатов расследования полицией.

Доброе утро!

Первое, что Вы можете сделать, обратиться к продавцу с требованием о замене товара.

Либо Вы можете воспользоваться правилами п.4.5 ст.26.1 Закона о защите прав потребителей

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

Если Вы не хотите замены товара, а указанный в п.4 ст.26.1 7-дневный срок прошел и продавец не собирается возвращать деньги, обратитесь в полицию о совершении в отношении Вас мошеннических действий.

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

Согласно п. 21 этого Постановления:

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Добрый день!

Сроки для обращения правоохранительные органы для решения вопроса овозбуждении уголовного дела имеются. Можете для начала обратиться с письменной претензией к продавцу и потребовать возврата денежных средств. Вообще Вам необходимо было на почте вскрыть посылку и проверить её содержимое, чтобы не платить. Буду благодарен за оценку ответа.

Здравствуйте! В данной ситуации Вы можете написать продавцу претензию о требовании заменить товар, либо Вы можете вернуть то, что Вам отправили продавцу и потребовать возврата уплаченной суммы, на что имеете полное право. подробнее это описывается в статье 26.1 "Закона о защите прав потребителей", предлагаю Вам ознакомиться с положениями этой статьи, и если возникнут вопросы, я смогу ответить Вам вот по этому электронному адресу! gettspa@cspu.ru