Как вернуть деньги за заказ? Почта деньги не отдает

Добрый день.

Я заказал товар по рекламе в одноклассниках, должны прислать три костюма для рыбалки, получил товар на почте и оплатил там же 5800 руб, открыл посылку, а в ней два дешевых костюма от дождя. Почта деньги не отдает. Что делать?
Воронеж |
Ответы юристов

Добрый день!

Согласно ст.26.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе в течение 7 (Семи) дней после получения товара отказаться отВ него при покупкеВ товара дистанционным способом.

Если данный срок не прошел обращайтесь к продавцу с уведомлением о возврате товара и требованием вернуть деньги.

Если срок прошел либо если продавец не реагирует пишите заявление в полицию, поскольку в Вашем случае налицо признаки мошенничества.

Добрый вечер, Андрей! Реклама в обноклассниках - это всегда развод людей на деньги. Нет контактного телефона, нет обратной связи. А почта Вам деньги и не отдаст, потому, что они доставили посылку. Вы посылку вскрыли на почте или дома. Если на почте, то нужно было составить акт на месте, если дома, то вряд ли Вы вернете деньги и найдете кого наказать. У Вас просто не будет доказательств.

Удачи Вам, с уважением, Татьяна

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Почта деньги не вернет, их следует требовать с продавца товара в соответствии с положениями Закона РФ «О защите прав потребителей», если товар приобретался в интернет-магазине. В таком случае предъявляется претензия и подается в судВ исковое заявление о защите прав потребителя (ст. 17 указанного Закона).

Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, 2014_jurist@inbox.ru. Буду признательна за отзыв на ответ.

Добрый день.

Почта и не вернет деньги, обращайтесь в полицию.