Возврат за абонемент в фитнес клубе.

Здравствуйте! В течение какого времени фитнес клуб обязан вернуть денежные средства за абонент. Он был приобретён и через 3 дня написала заявление на возврат. Услугами не пользовалась ни разу. Теперь уже месяц деньги не возвращают.
Прохладный |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Деньги должны были вернуть в течение 10 дней.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Если Вы проживаете в Кабардино-Балкарии, то пишите жалобу в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике в городе Прохладном.

Горячая линия: 8 (8662) 40-54-85

КОНТАКТЫ

Индекс: 361043

Адрес: Кабардино-Балкарская Республика, г. Прохладный, ул. Остапенко, д.14.

Телефон: 8 (86631) 2-34-13

Добрый день. Вернуть деньги за работу (услугу), от которой потребитель отказался, в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования (п. 1 ст. 31 Закона о защите прав потребителей). Пишите иск, требуйте деньги, моральный ущерб.

Здравствуйте

Денежные средства должны вернуть в течении 10 дней. Если они вам не возвращают нужно обращаться с жалобой в отдел по Защите Прав Потребителей.

Или можете сразу обраться с иском в суд, о возмещении вам денежных средств и материального вреда.