Подбор жилья по программе "молодая семья".

Доброго времени суток! Вопрос по программе "молодая семья". Вот вот уже получим положенную сумму, но остается проблемный вопрос выбора недвижимости! Живем в Ставропольком крае, 4 члена семьи (определили, что на каждого должно приходиться по 18 кв.м. =72 всего). Суть вопроса: не можем определиться и ни кто толком не знает какие требовагия к сомой недвижимости!? Т.е. 1) может ли это быть 1/2 с соотв. Площадью? 2) может ли это быть СНТ? 3) какие должны быть коммуникации? (если канализация не центральная?) Заранее большое спасибо!
Ессентуки |
Ответы юристов

Здравствуйте

Требования в такой программе минимальные.

Покупка жилья разрешена только в том регионе, где была оказана финансовая помощь;

Покупаемое жилье оформляется на мужа или жену в равных долях; вторичное жилье по обычному договору купли-продажи; первичное жилье в новостройке по ДДУ или через кооператив (ЖК, ЖСК, ЖНК); первичное или вторичное жилье по ипотечному договору с привлечением заемных средств (для оплаты первоначального взноса или погашения основной суммы долга и процентов); осуществляете строительство частного дома с привлечением подрядной организации

Площадь приобретаемого жилья должна соответствовать нормам в вашем регионе.

Жилье должно быть пригодно для проживания.

Здравствуйте.

Требования примерно одинаковы везде. Условия покупки Вы можете уточнить, когда будете получать сертификат.

Это должна быть отдельное жилье с благоустройством, при этом центральная канализация нигде не оговаривается. Жилье должно быть куплено в регионе проживания, значит это может быть и СНТ, только со всеми коммуникациями. Дом должен быть зарегистрирован как жилой и иметь почтовый адрес.