Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Подбор жилья по программе "молодая семья".

Доброго времени суток! Вопрос по программе "молодая семья". Вот вот уже получим положенную сумму, но остается проблемный вопрос выбора недвижимости! Живем в Ставропольком крае, 4 члена семьи (определили, что на каждого должно приходиться по 18 кв.м. =72 всего). Суть вопроса: не можем определиться и ни кто толком не знает какие требовагия к сомой недвижимости!? Т.е. 1) может ли это быть 1/2 с соотв. Площадью? 2) может ли это быть СНТ? 3) какие должны быть коммуникации? (если канализация не центральная?) Заранее большое спасибо!
Ессентуки |
Ответы юристов
()

Здравствуйте

Требования в такой программе минимальные.

Покупка жилья разрешена только в том регионе, где была оказана финансовая помощь;

Покупаемое жилье оформляется на мужа или жену в равных долях; вторичное жилье по обычному договору купли-продажи; первичное жилье в новостройке по ДДУ или через кооператив (ЖК, ЖСК, ЖНК); первичное или вторичное жилье по ипотечному договору с привлечением заемных средств (для оплаты первоначального взноса или погашения основной суммы долга и процентов); осуществляете строительство частного дома с привлечением подрядной организации

Площадь приобретаемого жилья должна соответствовать нормам в вашем регионе.

Жилье должно быть пригодно для проживания.

()

Здравствуйте.

Требования примерно одинаковы везде. Условия покупки Вы можете уточнить, когда будете получать сертификат.

Это должна быть отдельное жилье с благоустройством, при этом центральная канализация нигде не оговаривается. Жилье должно быть куплено в регионе проживания, значит это может быть и СНТ, только со всеми коммуникациями. Дом должен быть зарегистрирован как жилой и иметь почтовый адрес.